Кемеровская область

расторжение кредитного договора - вопрос №761748

Здравствуйте. Я хочу подать иск на банк, о расторжении с банком договора о потребительском кредите. В случае моего выигрыша, смогу ли я вернуть кредитные деньги банку частями или обязана буду вернуть всю сумму разом? Спасибо.

Ответы

Уважаемая Алла! А с какой целью Вы хотите расторгнуть кредитный договор? Просто я Вам рекомендую его внимательно почитать, особенно статью про порядок расторжения...  А также правила ст. 450 ГК РФ, в соответствии с которыми договор может быть расторгнут по решению суда только при существенном нарушении договора одной из сторон.

На мой взгляд, Ваш иск не будет удовлетворён.

Согласен с коллегой — дело песперспективное.