Республика Бурятия

арест всех счетов поручителя - вопрос №763287

Здравствуйте. Помогите пожалуйстасоветом. У меня просроченный кредит в банке… я уволился и кредитные обязательства не выполнял т.к был безработным. несколько раз обращался в банк о перерасчете кредита чтобы выплачивать ежемесячную сумму в меньшем размере.но банк отказывал. Не так давно было заседание суда на котором выплатить кредит обязали моего поручителя. Я обращался к представителю банка с просьбой о том чтобы явыплачивал кредит сам в течение полугода — года… но мне сказали внести половину долга и тогда они вторую половину суммы растянут на несколько месяцев! но у меня нет средств предоставить такую сумму. У моего поручителя арестовали все счета… подскажите как снять арест со счетов поручителя? я ведь не отказываюсь выплачивать кредит просто прошу на это время...

Ответы

Я бы посоветовал поручителю в судебном порядке оспорить сам договор поручительства. Учитывая, какой бред банки часто пишут в типовых формах договоров, то есть варианты. если серьезно, то для подготовки документов нужен сам ваш кредитный договор и договор поручительства, а так же любая иная перпеписка с банком, которая имеется.