Москва

Материнский капитал - Москва - вопрос №767254

Добрый день. Вопрос следующий. Я, гражданин РФ, дети (дочь — 2002г.р., сын — 2011г.р.) — также граждане России. Супруга получила гражданство РФ после рождения сына. Имеет ли моя супруга право подать на материнский капитал?

Ответы

Здравствуйте.

Если вы и ваши дети были иностранными гражданами, но получили российское гражданство, при этом второй или последующий ребенок родился в период с 01.01.2007 года по 31.12.2016 года(неважно где), то вы имеете право на материнский капитал.

Если возникнут вопросы, обращайтесь, всегда рад помочь.