Тюменская область

Выписать ребенка - вопрос №768126

Здравствуйте. Моя свекровь продает квартиру, в которой прописан ее внук(12 лет). Мать ребенка не хочет выписывать ребенка. Каким образом можно его выписать без ее согласия?

Ответы

Через суд

Ребёнка могут выписать новые собственники, в судебном порядке.

Здравствуйте!

Подать исковое заявление в суд о снятии с регистрационного учета внука. Только необходимо грамотно составить исковое заявление, если потребуется помощь — обращайтесь.

Продаваемая квартира получается обременённой правами по ст. 292 ГК РФ. Однако эта же статья прямо указывает, что при смене собственника право пользования жилым помещением утрачивается.

Поэтому в суд пойдёт уже новый собственник. Но это существенно удешевит квартиру при продаже. Лучше попытаться уговорить маму.)))

Удачи!