Ростовская область

задолжность - Ростовская область - вопрос №769166

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, У МЕНЯ ЗАДОЛЖНОСТЬ ЗА КОМ УСЛУГИ В КООПЕРАТИВНОМ ДОМЕ 30Т, МОЖНО ЛИ КАК ТО ПОГАСИТЬ ЧАСТЯМИ, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? КУДА ОБРАТИТЬСЯ? И ИМЕЕТ ЛИ НАША СЕМЬЯ НА ПРАВО НА СУБСИДИЮ, ЕСЛИ ОДИН ИЗ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ БЕЗРАБОТНЫЙ?

Ответы

Здравствуйте, Кристина! Вы можете решить вопрос с управляющей компанией (или с правлением ТСЖ) о предоставлении рассрочки погашения долга, составив график погашения. Право на субсидию возникает исходя из совокупного дохода всех членов семьи. Соберите все справки о доходах, обратитесь в комитет социальной защиты населения и Вам уже конкретно скажут, имеете ли Вы право на субсидию. Однако, при наличии задолженности субсидия не выплачивается.

Всего доброго!

здравствуйте. для получения рассрочки платежа вам необходимо обратиться с заявлением о рассрочке платежа равными долями + текущий платеж на срок до 12 месяцев. исполнитель т.е. тсж не вправе вам отказать в этом. т.к. они обязаны предоставить рассрочку платежа (это оговорено в п.69,75-77 правил 354). если откажут, то путь письменно или хотя бы надо зарегистрировать ваше заявление. в дальнейшем если они подадут в суд, на суде попросить рассрочку и как доказательство приобщить ваше заявление.

относительно субсидии вы имеете право, и здесь я согласен с коллегой, но для того что бы вам оформить субсидию надо что бы ваш безработный официально имел статус безработного. т.е. ему надо стать на биржу.

удачи