Ростовская область

задолжность - Ростовская область - вопрос №769166

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, У МЕНЯ ЗАДОЛЖНОСТЬ ЗА КОМ УСЛУГИ В КООПЕРАТИВНОМ ДОМЕ 30Т, МОЖНО ЛИ КАК ТО ПОГАСИТЬ ЧАСТЯМИ, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? КУДА ОБРАТИТЬСЯ? И ИМЕЕТ ЛИ НАША СЕМЬЯ НА ПРАВО НА СУБСИДИЮ, ЕСЛИ ОДИН ИЗ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ БЕЗРАБОТНЫЙ?

Ответы

Здравствуйте, Кристина! Вы можете решить вопрос с управляющей компанией (или с правлением ТСЖ) о предоставлении рассрочки погашения долга, составив график погашения. Право на субсидию возникает исходя из совокупного дохода всех членов семьи. Соберите все справки о доходах, обратитесь в комитет социальной защиты населения и Вам уже конкретно скажут, имеете ли Вы право на субсидию. Однако, при наличии задолженности субсидия не выплачивается.

Всего доброго!

26.09.13

здравствуйте. для получения рассрочки платежа вам необходимо обратиться с заявлением о рассрочке платежа равными долями + текущий платеж на срок до 12 месяцев. исполнитель т.е. тсж не вправе вам отказать в этом. т.к. они обязаны предоставить рассрочку платежа (это оговорено в п.69,75-77 правил 354). если откажут, то путь письменно или хотя бы надо зарегистрировать ваше заявление. в дальнейшем если они подадут в суд, на суде попросить рассрочку и как доказательство приобщить ваше заявление.

относительно субсидии вы имеете право, и здесь я согласен с коллегой, но для того что бы вам оформить субсидию надо что бы ваш безработный официально имел статус безработного. т.е. ему надо стать на биржу.

удачи

26.09.13

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store