Тамбовская область

- Тамбовская область - вопрос №770521

Я проживаю со своей матерью, с женой мы не живем уже 2 года. Этот дом моей мамы.Можем ли мы выписать мою несовершеннолетнюю дочь из маминого дома так как она проживает с матерью по другому адресу???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юрий! Выселение возможно только в судебном порядке по иску Вашей мамы как собственницы данного жилого помещения. Основание — ч.4 ст.31 ЖК РФ, в соответствии с которой прекращение семейных отношений с собственником жилого помещения является основанием для прекращения права пользования данным жилым помещением со стороны бывшего члена семьи собственника.

С уважением, А.Д.Руслин.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Проблем нет, по желанию собственника можно выписать кого угодно.