Оренбургская область

Сделка купли продажи дома по мат. капиталу - вопрос №773722

Здравствуйте! Я совершила сделку купли-продажи дома на материнский сертификат плюс сумма 1000 рублей была внесена покупателем в качестве задатка. Материнский капитал мне должны были перечислить в течение 2 мес. со дня поступления заявления о распоряжении в Пенсионный фонд(заявление было подано сразу после заключения договора). Сделка прошла регистрацию, покупатель получила свидетельство права собственности на дом и землю. Однако в течении месяцааннулировала заявление о распоряжении в Пенсионном фонде на основании того, что ее не устраивает техническое состояние дома. Сделка не признана недействительной в течение 5 месяцев ( и по сей день). А покупатель на этот же материнский капитал приобретает квартиру. Получается на один материнский капитал она приобрела 2 недвижимости и права собственности. Подскажите, могу ли я взыскать с нее сумму по договору купли продажи?

Лучший ответ по мнению автора

Елена, на основаниичего были возвоащены д/с в пенсионный фонф, если договор купли- продажи не расторгнут? Или все таки договор расторгнут в  одностороннем порядке?