Краснодарский край

Отец ребенка не живет с... - вопрос №779120

Отец ребенка не живет с нами 6 лет и не помогает нам я имею право падать на алименты?? и он выплатит за все 6 лет ?? или нет?

Ответы

К сожалению, нет. В соответствии с семейным законодательством, алименты могут быть взысканы со дня подачи иска о взыскании. За предшаствующий срок могут быть взысканы алименты в том случае, если ранее предпринимались уже меры ко взысканию, например составлено было соглашение об уплате алиментов, но родитель уклонялся от уплаты средств на содержание ребенка.