как избавится от нежелания что-либо делать - вопрос №780266

Я незнаю что это такое, но состояние безразличия, нехочется делать ничего по дому, нехочется работать, даже то, что радовало раньше уже не радует, будто чувства затупились, просто неспособен ощущать радость жизни, наступает лень, завалы на работе, если что-то хорошее случается, то уже равнодушно относишся(лишь-бы проблем небыло), это не просто какой-то момент в жизни, это состояние каждый день меня сопровождает, нескажу что занятия спортом улучшать мою жизнь, спорт помогает на физическом уровне, а на ментальном всё также остаётся… вообще незнаю как из этого выбратся, надо как-то двигатся в жизни, а я тупо нехочу ничего делать, просто потомучто нет смысла, ничего не радует и врядли что-либо изменится

Ответы

Здравствуйте. Можете сначала обратиться ко врачам, чтобы определить, нет ли каких органических нарушений. Если же всё в норме, тогда надо искать психологические причины вашего состояния. Когда началось, что могло послужить. Чтобы лучше с этим состоянием разобраться, можете найти эксперта на сайте и поработать с ним. Душевного здоровья вам.

«надо как-то двигаться в жизни» — вот тут и «загвоздка». Кому надо? Судя по тому, что "я тупо нехочу ничего делать", Вам точно не надо. Возможно нужно Вашим родителям, чьи ожидания Вы пытаетесь оправдать, как думаете? А то, что нужно Вам, Вы себе разрешить не можете (мне так показалось). Хотите в этом разобраться?

Здравствуйте! Прежде всего нужно разобраться, действительно ли вопрос в нежеланиии что-либо делать? Мне кажется, такое положение вещей следствие, а не причина. Попробуйте поддаться этой прихоти своего организма и действительно ничего не делать: просто лягте и лежите. Не смотрите телевизор, не пользуйтесь интернетом, не разговаривайте ни с кем и т.д. Никакой активности. Через время вам обязательно захочется чем-нибудь за позаниматься.

А искать причины вашего побега от деятельности можно и нужно в личных консультациях.

Обращайтесь!