Алтайский край

Добрый день!В графе отец у... - вопрос №781601

Добрый день! В графе отец у ребенка прочерк.Собираюсь подать в суд на установление отцовства, а затем на алименты. На что после всего будет иметь право отец ребенка?

Ответы

Здравствуйте! У отца будут все права и обязанности родителя, перечисленные в Семейном кодексе. Согласно ст.61 СК РФ — «Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права)».