Новосибирская область

Здраствуйте!что будет если сломать чужой... - вопрос №781761

Здраствуйте! что будет если сломать чужой замок?)вопрос банальный но все же)

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Все зависит от побуждений. От того с какой целью было повреждено чужое имущество и от стоимости замка. Если определенной цели не было, то следовательно замок был поврежден из хулиганских побуждений, то возможна административная ответственность по ст.7.17 или 20.1 КоАП РФ, а если замок дороже 2 500 рубл. то уголовная ответственность по ч.1 ст.167 УК РФ. Однако на практике замки повреждают с определенными целями например с целью проникновения и т.д.