Ростовская область

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, можно... - вопрос №782366

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, можно ли отказаться от страхования имущества при ипотечном кредите спустя год после его получения? Или же придется платить страховку все годы на которые дан кредит.

Ответы

А Вы почитайте внимательно договор ипотечного кредитования, в частности, какие Ваши обязательства, какие основания для расторжения договора. Без ознакомления с текстом договора проконсультировать Вас невозможно.

Если в Кредитном договоре указано, что заёмщик обязан страховать залоговое имущество, то нужно стаховать. Иначе банк вправе потребовать немедленного погашениа всей суммы кредита.

Если в договоре такой записи нет, то можете не страховать.

Только договор читайте внимательно. Указание на обязательсво страховать имущество может оказаться в разных разделах (возможно, даже в примечаниях мелким шрифтом).

Пожалуйста, оцените лучший ответ.