Липецкая область

Здравствуйте! Подскажите, я работаю в... - вопрос №782878

Здравствуйте! Подскажите, я работаю в организации с 22 августа 2013г. на дикретной должности и пока еще на испытательном сроке, хочу уволиться и хочу себя защитить от отработки 2 недели. Скажите по закону РФ сколько я должна отрабатывать на испытательном сроке и есть ли какая-то статья?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! В соответствии с ч.4 ст.71 ТК РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная работа не является для него подходящей, то он имеет право растолргнуть трудовой договор по собственному желанию, письменно предупредив об этом работодателя за 3 дня. Иными словами, продолжительность «отработки» для работника в период испытательного срока — три дня.

С уважением, А.Д.Руслин.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! При расторжении трудового договора во время испытания, срок предупреждения работодателя об увольнении - 3 дня (ст.71 ТК РФ).