Сахалинская область

Здравствуйте! Диплом техникума с допущенной... - Сахалинская область - вопрос №789014

Здравствуйте! Диплом техникума с допущенной ошибкой заменили на новый диплом. Поставили штамп «Дубликат». Печать учреждения немного смазана и часть печати (примерно20%) ушла за край диплом. Подскажите пожалуйста, почему выдали дубликат, и не возникнет-ли проблем с дальнейшим поступлением в ВУЗ?

Лучший ответ по мнению автора

Дубликат выдали потому, что номер бланка диплома с ошибкой зафиксирован в базе данных. Два идентичных бланка существовать законно не могут.

Проблем не возникнет. Так как факт вашего обучения подтверждается не только дипломом, но и выпиской к нему с оценками, да и простое обращение в техникум с запросом позволит факт вашей учебы подтвердить.

13.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! При окончании теникума вам выдали диплом. Каждый диполом имеет свою серию и номер, эти данные вместе с вашим Ф.И.О. были переданны в в базу Минобрнауки РФ. Изменить привязку ваших ФИО и номера диплома не возможно. При повторной выдаче из-за ошибки, на новом дипломе уже был новый номер не связанный с вашими ФИО и номером старого диплома, для того, что бы их связать и ставится «дубликат». Ни чего страшного в этом нет и это не будет препятствием для поступления в ВУЗ или трудоустройстве.

13.10.13

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store