Ивановская область

Брачный договор - вопрос №789952

Здравствуйте, хотелось бы узнать, грамотно ли составлен брачный договор и можно ли с ним прийти к нотариусу на заверение?

Брачный договор

Мы, нижеподписавшиеся супруги, гражданин Российской Федерации _Сухотерин Сергей Евгеньевич, именуемый в дальнейшем по договору «Супруг», и гражданка Российской Федерации Сухотерина Елизавета Анатольевна, именуемая в дальнейшем «Супруга», в целях регулирования взаимных имущественных прав и обязанностей как в браке, так и в случаеего расторжения, заключили данный брачный договор (далее по тексту — Договор) о нижеследующем.

1. Общие положения.

1.1. Супруги договорились, что имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам является его собственностью.
1.2. Все имущество, которое было приобретено одним из супругов в браке, с момента заключения данного договора считается его собственностью.
1.3. Супруги договариваются, что все кредитные обязательства, взятые до подписания данного брачного договора, погашаются тем супругом, который подписывал договор кредита.
1.4. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), в том числе и драгоценности и другие предметы роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов признаются собственностью того супруга, который им пользовался.
1.5. Супруги признают, что в случае расторжения брака:
1.5.1. следующее имущество:
квартира.
Расположенная по адресу: г. Иваново, улица Лежневская, дом 164А, квартира 110.
Общей площадью: 51,7 квадратных метров.
Условный номер: 7700-000000000.
признается имуществом супруги – Сухотериной Елизаветы Анатольевны. Супруга обязана выплатить супругу 25% от стоимости квартиры на момент развода
1.6. Любое иное имущество, которое не описано в п. 1.5. Договора, считается общим имуществом и может быть использовано без согласия другого супруга по своему усмотрению, в случае расторжения брака делится по соглашению, а при отсутствии соглашения разделяется как общее имущество.

2. Права и обязанности супругов.

2.1. Каждый супруг обязан соблюдать права и законные интересы другого супруга, установленные настоящим брачным договором и законом, как в браке, так и после его расторжения,
2.2. Каждый супруг вправе пользоваться своим имуществом, описанным в п. 1.5. Договора, по своему усмотрению и без согласия другого супруга.
2.3. Пользование или распоряжение общим имуществом супругов может быть осуществлено без согласия другого супруга.
2.4. Каждый из супругов с момента заключения данного договора вправе использовать свой личный доход по своему усмотрению, без учета интересов другого супруга, но с учетом интересов общих детей.

3. Ответственность супругов.

3.1. Каждый из супругов несет ответственность в отношении принятых на себя обязательств перед кредиторами в пределах принадлежащего ему имущества.
3.2. Супруг не несет ответственности по сделкам, совершенным другим супругом.
3.3. Взыскание на общее имущество при его наличии производится в соответствии с действующим российским законодательством.
3.4. Ответственность супругов за вред, причиненный их несовершеннолетними детьми, определяется Гражданским законодательством.

4. Заключительные положения.

4.1. Данный договор вступает в силу с момента его заключения.
4.2. Настоящий договор подлежит нотариальному удостоверению.
4.3. Действие договора прекращается в момент государственной регистрации расторжения брака.
4.4. Супруги вправе в любой момент внести в настоящий договор изменения и дополнения. Односторонний отказ от исполнения настоящего договора не допускается.
4.5. Все спорные вопросы, которые могут возникнуть в период действия настоящего договора, в случае недостижения супругами согласия, разрешаются в судебном порядке.

5. Подписи сторон.

Фамилия, имя, отчество
паспорт серия ______ № _______, выдан ___________________________________ ___________________________________
___________________________________
____________________________________
(подпись)

Фамилия, имя, отчество
паспорт серия ______ № _______, выдан ___________________________________
___________________________________
____________________________________
(подпись)

Ответы

Здравствуйте. Как бы грамотно Ваш договор не был бы составлен, нотариус не станет его заверять и будет составлять свой проект договора ( нотариусы живут на оплате за техническу работу). Так что не мучайтесь. Иите кнотариусу.

С уважением к Вам, Т.С.