Республика Башкортостан

Здравствуйте, как запись об отцовстве... - Республика Башкортостан - вопрос №790513

Здравствуйте, как запись об отцовстве можно оспорить, если мужчина, записанный отцом ребенка, не является в действительности биологическим отцом.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Альбина!

Если записанный в свидетельстве о рождении ребёнка отец не является биологическим родителем и воспитывать чужого ребёнка не желает, то необходимо подать в суд иск об установлении отцовства и изменении записи в свидетельстве о рождении. В ходе судебного разбирательства будет проведена генетическая экспертиза. Впрочем, экспертизу можно сделать и до суда и приложить её к исковому заявлению в качестве обоснования требований и доказательства.