Вопрос - вопрос №79560

Здравствуйте! брал 270 т.р. под 10% ежемесячно, вернул 320 т.р. сейчас осталось 318 т.р. вернуть пока не могу, требуют паспорт, угрожают физической расправой. Расписку я не писал.Как мне быть? Коллективное, сотрудничество, вики

Ответы

 Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве и угрозах. Если между вами не было заключено договора, то и взыскать с вас больше ничего не могут, даже в судебном порядке.

Ни при каких обстоятельствах не давайте никому свой паспорт в руки. Это первое. Второе, соглашусь с коллегой- пишите заявление в полицию о вымогательстве. Подтверждений, что Вы вообе что-то брали — нет. Значит и гражданского дела нет. Собирайте доказательства угроз физической расправой.

Удачи Вам.

С уважением к Вам, Т.С.