Забайкальский край

Здравствуйте Сегодня получил копию судебного... - Забайкальский край - вопрос №795889

Здравствуйте. Сегодня получил копию судебного приказа о взыскание задолженности по кредиту в пользу ОАО " Сбербанк России". Да действительно у меня есть кредит и просрочка по этому кредиту. Просрочка пошла в связи с тяжелым финансовым положением с 29.01.2012г. по 24.06.2013г. в это время жена находилась с третьим ребенком в декретном отпуске и мы жили только на мой доход. В сбербанкпредоставляли все документы о том что не можем платить. Сейчас работаем вдвоем но на предприятие ожидается масштабное сокращение рабочих мест и платить мы снова не сможем. Что мне делать подскажите пожалуйста?.. Сумма долга в принципе небольшая но ее нечем погасить. Роман.

Ответы

В отношении вас вынесен судебный приказ. В указанный в судебном приказе срок (10 дней) вы можете представить возражения относительно его исполнения (то есть представить в канцелярию мирового суда свои возражения относительно заявленной ими суммы). В этом случае судебный приказ будет отменен и предъявить свои требования они смогут в порядке искового производства, то есть будет назначена дата рассмотрения вашего дела и в ходе судебного заседания вы сможете попытаться уменьшить предъявленные вам штрафные санкции, а также подать заявление о рассрочке исполнения судебного решения.