Москва

Добрый день, Меня зовут Владимир,... - Москва - вопрос №796303

Добрый день, Меня зовут Владимир, я брал кредитную карту в Альфа-банке. в начале выплачивал все задолженности вовремя, но затем по состоянию здоровья не смог своевременно оплатить долг, банк расторг со мной договор, при этом обязал оплатить всю сумму. решений суда пока не было. Но так как я зарплатный клиент банка, все денежные средства, которые приходят на карту блокируются в счетпогашения долга. как быть? куда обратиться? Спасибо.

Ответы

Добрый день! действия банка неправомерны, обратитесь с жалобой в ЦБ РФ и прокуратуру. Согласно ст. 29 ФЗ «О банках и банковской деятельности» устанавливает специальные требования к содержанию условий кредитных договоров и в соответствии с ч.4  данной статьи кредитная организацияне может в одностороннем порядке сократить срок договора.