Ростовская область

материнский капитал - вопрос №797194

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня получилась неприятная ситуация с материнским капиталом! Я обналичила капитал через фирму, купила по документам однокомнатную квартиру,, с условием что я ее продам потом через эту же фирму а они мне должны дать деньги определенную сумму с моего капитала.Деньги мне нужны были для лечения ребенка на операцию на сердце.В итоге что у них в фирме произашлокакое то недоразумение директора уволили этой фирмы с которым я заключала сделку а деньги перечисленные за мой капитал были сняты новым директором и теперь они отрицают что снимали деньги, говорят что отдавали их якобы старому директору, вообщем концов найти не можем.в итоге не денег ничего на мне висит эта квартира в моей собственности, документы они мне на нее не отдают, т. к я хочу ее оставить себе, говорят что старых жильцов им переселять не куда, подскажите как мне быть в этой ситуации, заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

В дополнение к  ответу коллеги. Не забывайте, что формально Вы сами пытались совершить мошенничество. Поэтому надо действовать очень аккуратно, до обращения в прокуратуру либо в суд с соответствующим иском надо обязательно пообщаться (со всеми документами на руках) с юристом (адвокатом), если не хотите быть привлечены к уголовной ответственности.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Рекомендую обратиться в прокуратуру для проверки законности деятельности данной фирмы. Я думаю, после прихода прокуратуры в данную фирму очень быстро все вопросы начнут решаться и сразу и деньги найдутся и директора. Для более подробного ответа нужен анализ имеющихся документов. Если хотите получить подробную консультацию — высылайте документы! Удачи.