Ханты-Мансийский автономный округ

после расторжения брака прошло 12... - Ханты-Мансийский автономный округ - вопрос №798110

после расторжения брака прошло 12 лет, но бывший муж остаётся прописаным в доме, который был куплен в браке.Как такового раздела имущества небыло.Муж просто забрал аппаратуру и Камаз.Сейчас я хочу продать этот дом.Вопрос: имеет ли бывший муж право на долю от продажи дома?

Ответы

Имущество, приобретенное в браке, делится при разделе имущетва  по-полам.  Он  является собственником  своей доли, без  него, его  согласия или его представителя  вы и не продадите, тем более, что поэтому адресу у него постоянная регистрация.