Если какие-нибудь сроки в законе... - вопрос №802986

Если какие-нибудь сроки в законе по изготовлению медицинского страхового полиса?

Ответы

Добрый день! Выдача полиса или временного свидетельства должна быть произведена в день обращения. Изменение данного срока законом не допускается, и отказ страховой медицинской организации в выдаче полиса ОМС или временного свидетельства в день обращения застрахованного лица является незаконным. Временное свидетельство дает право застрахованному лицу на получение бесплатной медицинской помощи и действует до момента выдачи полиса ОМС, но не более тридцати дней — такой срок отведен для принятия решения страховой медицинской организацией по заявлению застрахованного лица об изготовлении и выдаче полиса ОМС застрахованному лицу (ФЗ от 29.11.2010 N 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»).

Оксана Викторовна