Оренбургская область

20 10 2013 года мне... - вопрос №803966

20.10.2013 года мне пришло постановление от судебных приставов о взыскании с меня долга за квартиру, постановление от 17.09.2013 года.Суд был 1.12.2013 года, годы оплаты 2008-2011, на суд никого не вызывали, адрес квартиры в судебном постановлении не мой.Подскажите пожалуйста можно ли оспорить судебное решение если адрес квартиры не мой, и с какого момента идет срок исковой давности.

Ответы

Немедленно получайте в суде (в мирового судьи), вынесшем решение, копию решения суда или судебного приказа. Если это приказ, то срочно подавайте заявление о его отмене, указав просто, что «не согласны с приказом, так как размер долга не признаете». Если же это решение, то надо обязательно ознакомиться с делом и в срок не более 7 дней, если решение заочное, подать заявление о его отмене, либо в течение месяца со дня получения копии решения подавайте апелляционную жалобу. Учтите, что они должны быть юридически грамотными и обоснованными. Без ознакомления с решением (приказом) и материалами дать более конкретные советы невозможно.