Украина

Лишение родительских прав - Украина - Украина - вопрос №804478

Здравствуйте. У меня такая ситуация, я гражданин Украины моя бывшая жена гражданка России. Так вот в разводе мы четыре года расстались плохо. Сына мне видеть не дают. Были назначены алименты, выплачивать не могу, всвязи с тем что от меня ничего нехотят получать и знать меня. Что где и как мой ребенок я узнаю через знакомую знакомых. Назначеную судом сумму яоткладываюна отдельно заведенную карточку. Так вот дошли слухи что БЖ хочет лишить меня родительских прав, на основании того что я не выплачиваю аллименты и не принимаю участия в воспитании ребенка. Деньги переводить на ее имя не могу вышла замуж сменила фамилию и адрес. Скажите может ли она на этих основаниях лишить меня родительских прав?

Ответы

Вам нужно обратиться к приставу. занимающемуся взысканием алиментов и всу сумму, что накопилась. перечислить через ССП. Тогда у вас не будет злостности в уклонении от уплаты алиментов и у БЖ не будет основания для лишения вас родительских прав.

Добрый день! Что значит не хотят получать?! Вы что-то  не договориваете. Взысканием алиментов занимается служба судебных приставов. И мало ли что Ваша супруга об этом думает. Если она подала на алименты значит она знала чего хочет. Решение суда Вы обязаны исполнять. Обратитесь в службу судебный приставов и погасите имеющуся задолженность. Вы обязаны по решению суда выплачивать алименты ежемесяно в размере: на одного ребенка — одной четверти. В противном случае — Вас  могут привлечь к уголовной ответственности в порядке ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации за злостное уклонение от уплаты алиментов.Даже если Вас и лишат родительских прав алименты все равно придется выплачивать.

Если Вам не дают видется с ребенком можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Но сначала погасите всю задолженность по алиментам.