Помогите найти душевное равновесие! Мне... - вопрос №805189

Помогите найти душевное равновесие! Мне 38 лет. Я в браке 17 лет, двое сыновей 16 и 9 лет. С мужем не всегда было гладко. Он, как я называю, пивной алкоголик. Но он с этим не согласен. Может все проблемы и не только отсюда, как мне было удобней считать. Последние несколько лет я нахожусь в состоянии смятения и понимания, что яуже не люблю этого человека. Я продолжаю о нем заботиться как жена или подруга. Но уважение к нему очень трудно сохранить как к мужчине и отцу моих детей. Все осложнилось, пару месяцев назад, когда я познакомилась с одним мужчиной. Совершенно случайна встреча, до сих пор не понимаем, ощущение, что мы свалились друг другу с неба. У нас возникло к друг другу какое-то особое чувство. И платоническим его не назовешь, потому что я понимаю насколько велико наше желание друг у другу. Это какое-то притяжение. Но… мы оба не свободны и решили ничего в своей жизни не менять. По крайней мере, семьи бросать никто не собирается. Но с каждым днем я понимаю, что мое чувство растет к этому человеку и мне будет трудно смириться с невозможностью встречаться. Я никогда не испытывала ничего подобного в своей жизни, это правда. (Дважды нам удалось встретиться и нам обоим стало понятно, что мы нужны друг другу). Расстаться уже нету сил. Мы обходимся общением по телефону и в интернете. Я пыталась себя убедить, что это просто влюбленность. Называла это зависимостью. Мне ничего не помогает. Как смириться с этой ситуацией? Или как найти в себе силы разорвать эти отношения, как бы мне этого не хотелось делать.

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Лина, говорят в народе6«свято место пусто не бывает » У вас с мужем образовалась в отношениях пустота и она заполнилась. Конечно после эмоционального «голода» в отношениях с мужем у вас и вашего нового друга вспышка чувств.которая требует проверки временем.Сейчас вы идеализируете друг друга и стараетесь друг для друга.пройдет время отношения примут спокойное течение и тогда вы можете судить насколько вам хочется соединить свои судьбы в новом варианте или сохранить старые отношения.Всего вам доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лина. После пары месяцев общения, и пары встречь, действительно может возникнуть влюбленность, вопрос в том, прийдет ли после влюбленности любовь? А именно влюбленность и проходит. Вы можете просто продолжить это общение, узнав человека лучше. К тому же, в простом общении между Вами, никакого криминала нету. А вот решение вопроса, порой может прийти оттуда, откуда меньше всего ожидаете.

С ув. Александр.