Раздел имущества - вопрос №80546

Мой отец хочет развестись со своей женой.Она грозит подать иск о разделе квартиры, купленной отцом в браке.Сама же она получила квартиру  от государства состоя в браке с отцом.Имеет ли он право на долю в ее квартире?

Ответы

Жена получила от государства квартиру в собственность в результате приватизации, полагаю? Тогда эта квартира не может рассматриваться как совместно нажтитое супругами во время брака за счет общих доходов имущество, так как приватизация  — это безвозмездная сделка и Ваш отец не имеет право на долю в этой квартире.