Пермский край

С момента аварии прошло более... - Пермский край - вопрос №808128

С момента аварии прошло более двух лет, в праве ли пострадавший владелец авто требовать компенсацию с водителя виновника? Какие должны быть причины, нюансы для требования?

Лучший ответ по мнению автора

сроки давности по закону составляют 3 года и как видите они не прошли в данной ситуации необходимо постановление ГИБДД в котором вы признаны виновником происшествия, оценочный акт-сумма материального ущерба! такое право за лицами если ваша компания не полностью погасила материальный ущерб к примеру если только ОСАГО то до 120000 рублей (в зависимости от страхового случая), а остальное с виновника!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Исковая давность составляет три года. Для компенсации по ДТП, должна быть Ваша вина — постановление ГБДД, решение суда о признании Вас виновным в ДТП, а так же экспертная оценка о сумме нанесённого ущерба после ДТП.