Консультация - вопрос №808176

Добрый день., прошу помочь, как можно наладить отношения с дочерью и видеть внуков, если дочь не желает общаться ни с кем из семьи по линии матери???

Ответы

Здравствуйте, Алла Анатольевна. Необходимо устранить причины, по которым дочь не желает общаться с близкими, о которых Вы ничего не написали. Либо начать выстраивать отношения с дочерью, с чистого листа, как с уже взрослым человеком, принимая её такой какая она есть. Ну а перипетии прошлого, оставить в прошлом.

С ув. Александр.

Здравствуйте! Алла Анатольевна, если Ваша дочь не желает, то предполагаю, что у нее есть на это причины, которые Вы либо утаиваете от нас, либо не знаете об этих причинах. В результате теряется смысл каких-то обсуждений без понимания сути проблемы. Вам бы найти здесь психолога и договориться о полноценной консультации по Вашему вопросу, чтобы не терять время напрасно.

Удачи!

Здравствуйте!

Попробуйте предложить ей обсудить эту ситуацию. Попросите, чтобы она рассказала свою позицию подробнее. Объяснила причины своего нежелания общаться.

Если согласится, то спросите прямо и попросите дать ответ, можно не сразу.

А если откажется разговаривать и что-то объяснять. То не настаивайте. Дайте ей время обдумать ситуацию. Показывайте, что вы помните о них. Посылайте открытки с поздравлением, посылки с подарками для детей и дочери. Молитесь за их здоровье в церкви. И просто ждите!

А с другой стороны. Почему вы не знаете этих причин? Наверняка догадываетесь, но не хотите верить своим догадкам. Ведь вы же мать. Почему вы ничего не говорите про зятя? Вы были против него и против создания семьи?

А если с зятем у вас хорошие отношения, то попробуйте поговорить с ним. Попросите помощи наладить контакт.

Будут вопросы и желание пообщаться — пишите в чат!

Добра и счастья вам!

Здравствуйте, Алла Анатольевна!

Поможем обязательно: и отношения с дочерью наладить и внуков не только видеть, но общаться с ними, даря любовь и нежность, и гармонию с самой собой обрести, Вы нам только дайте такую возможность. Просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов и обратитесь к тому специалисту, к которому потянетесь душой. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Добрый день. Алла Анатольевна, конечно можно помочь "наладить отношения с дочерью". И для этого нам нужны детали ваших отношений с дочкой.

К тому же. У вас есть Законные права на встречи с внуками. Вас статуса «бабушки» ни кто не может лишить))) В этом вам помогут наши юристы.

Мудрости вам.