Челябинская область

Участок земли и дом оформлены по договору дарения... - вопрос №809273

Участок земли и дом оформлены договором дарения (с указанием что в случае смерти одариваемого (1), даритель (1) вправе отменить договор дарения). Если одариваемый передарит имущество, в случае смерти одариваемого (1) сможет ли первый даритель отменить договор дарения?

Ответы

Не сможет уже. Собственник будет другой, первый даритель уже не сторона второй сделки, поэтому второй договор он не сможет отменить.