Новосибирская область

Здравствуйте, заключили договор мены Я... - вопрос №810126

Здравствуйте, заключили договор мены. Я в соответствии с договором передал стороне 2 товар (бытовая техника) что подтверждает акт приема передачи товара (есть подпись стороны 2 и подробное описание товара) Сторона 2 должна передать мне в собственность авто, но этого не делает. Прошу помощи, могу ли я через суд истребовать авто и обязать сторону 2 поставить подпись в ПТС согласно которойя буду новым владельцем. Я уверен, что мой товар продан, но подтвердить не смогу, поэтому хочу вернуть именно авто а не мой товар обратно.

Лучший ответ по мнению автора

Если автомобиль продан, то вы его не сможете вернуть, даже через суд. но все равно обращайтесь в суд. Одновременно с иском подайте заявление об  обеспечении иска: запрет на продажу автомобиля с уведомлением органов гибдд об этом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Конечно закон на Вашей стороне. Необхидимо подавать исковое заявление. Будет нужна помощь в подготовке иска, скиньте мне договор ознакомлюсь и постараюсь помочь.