Оренбургская область

Регулирование отношений - вопрос №810743

Доброго времени суток.

Интересуе следующее: каким образом регулируются отношения между артистом, музыкантом и теми людьми (к примеру ночной клуб, продюссерский центр или концертное агенство), которые приглашает данного человека для выступления на сцене?

Василий.

1 ответ

Ответы

     Гражданско-правовой договор —    основа взаимоотношений между юридическими лицами, между  физическим и юридическим лицом.

     До  заключения договора желательно проверить правоустанавливающие документы- учредительные (Устав, Учредительный договор), Свидетельство о постановке на налоговый учет, Соглашения(трудовые договоры) с первыми  лицами- руководителями(приказы).

   В договорах об организации концертной деятельности предусматривают сам предмет сделки, график, права обязанности сторон, ответственность, условия расторжения, в том числе и  досрочного,  порядок рассмотрения претензий и споров, ответственность сторон при нарушении графика, способов и сроков оплаты и др. условия, имеющие значение для сторон, которые будут являться существенными.

     К  договору прикладывается Акт выполненных работ, который подписывается также  двумя сторонами, подтверждая исполнение обязательств и соответствующую оплату.