Владимирская область

Четыре месяца назад уволился по... - вопрос №811651

Четыре месяца назад уволился по собственному желанию, в связи с задержками по заработной плате. Частично расчет получил, но уже два месяца от бывшего работодателя ничего не получал. Ссылаются на финансовые трудности, счет у них заблокирован и др. Проблема еще в том, что я проживаю сейчас во Владимире, а организация в которой я работал находится в Москве. Что можно сделать икакая последовательность моих действий. Задолженность по зарплате составляет 18000 рублей.

Ответы

Вам нужно подать исковое заявление о взыскании з\п в суд по своему месту жительства.

По сути вы уже пропустили срок для обращения за разрешением индивидуального трудового спора (3 месяца с момента увольнения). Если работодатель заявит о пропуске срока, то суд вам откажет, если не признает причины пропуска срока уважительными.

Поэтому не тяните с этим вопросом.