Здравствуйте! Есть любимая, познакомились в... - вопрос №811787

Здравствуйте! Есть любимая, познакомились в интернете, с 15 лет(был 2007), встречались, ездили друг к другу, но не сложилось, я сказал что не могу продолжить такие отношения на расстоянии. она пыталась меня вернуть, но я отвергал её. Спустя пять лет(в 2012) случилось так, что начали общаться и поняли что любим друг друга, встречались редко. Спустя полгода(летом 2013) начались всякие мелкие ссоры,из мухи раздували слона, говорили друг другу много лишнего, я в том числе, но мирились, мирились и по моей инициативе и по её. Вроде к октябрю все уладили. Я у себя в городе, она у себя. сообщила, что пойдет в клуб с подругой, я попросил написать как вернется, но так и не дождался. На след. день спрашиваю в чем дело, не отвечает, долго пытался выяснить. Говорит что ее мама узнала что мы снова вместе. Моя девушка ей все рассказывала, как мы летом ругались. И теперь её мама против нас. Спрашивал, можно ли приехать, поговорил бы и с ней и с мамой, все бы обсудили, но она не хочет. После нескольких дней такой неопределенности и разговоров, говорит что я изменил её летними ссорами, сказала что уже не уверена что любит. Опять же задался вопросом, при чем тогда мама? Ну решил писать ей романтику, стихи, писал воспоминания о том как мы встречались, какие слова говорили. Но она непоколебима. Спрашиваю, зачем ты так? Говорит, что так надо. Решительно заявил ей что не сдамся так, что хочу приехать и поговорить глядя в глаза. Сказала «не смей, я не смогу глядя в глаза» значит что то еще чувствует? Но почему так отдалилась… помогите советом, как мне быть, продолжать настойчиво клясться в любви, или может просто не писать ей и не звонить пару тройку дней ничего, или это мало? В общем, я в растеренности, люблю её, жалею что ругались все лето… помогите, как быть?

Дополнение автора от 31.10.13 13:23:01
Дело в том, что наоборот, когда мы рядом-все прекрасно, в реальности нам легко и хорошо вдвоем, это чувствовалось. были, конечно, пустяковые ссоры, но быстро их решали. Даже по телефону все легко решалось, но сами понимаете, что дела, учеба работа, не позволяют постоянно разговаривать, да и связь дорогая. В общении по смс, соц. сетям и так далее мы так не можем.

Ответы

Доброго вам дня, Рома!

Сохранить отношения на расстоянии достаточно трудно по многим причинам, и одной из них является та, что вы оба находитесь в плену своих иллюзий, когда бываете врозь, в при встрече вы сталкиваетесь с реальностью, которая не совпадает с вашими ожиданиями. Проанализируйте причины ваших ссор. Это вам поможет понять создавшуюся ситуацию. Если возникнуть трудности, выберите эксперта и воспользуйтесь его помощью.

Удачи вам и всех благ!

Леушин Андрей