Краснодарский край

КТО ИМЕИТ ПРАВО НА НАСЛЕДСТВО... - вопрос №812779

КТО ИМЕИТ ПРАВО НА НАСЛЕДСТВО В ВИДЕ ЗЕМЕЛЬНОГО ПАЯ ЕСЛИ ДЕДУШКА И БАБУШКА УМЕРЛИ И ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ОБНОРУЖИЛОСЬ ЧТО У НИХ БЫЛИ ПАИ В НАСЛЕДСТВО МОГУТ ВСТУПИТЬ ТОЛЬКО ЖИВЫЕ ДЕТИ ИЛИ И ВНУКИ ?

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии со ст.1142 ГК РФ

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Т.е. если детей нет в живых их долю наследуют внуки.