семейное право - вопрос №81384

Здравствуйте. Мы с мужем состоим в зарегистрированном браке. Приобрели квартиру, муж оформляет собственность на себя. В квартире кроме нас прописан наш общий несовершеннолетний ребенок. Имеет ли муж право продать, подарить или завещать кому то другому недвижимость без моего ведома или согласия?

Ответы

Здравствуйте! Имущество приобретенное в браке считается совместно нажитым имуществом! из этого следует что продать подарить и т.д. без Вашего согласия муж не может!

Здравствуйте! Продать, подарить  и обменять бз вашего согласия муж квартиру не сможет, а вот написать завещание может без вашего ведома и согласия. Завещано гражданином может быть любое имущество, разглашать тайну завещания нотариус не имеет права, а муж может вам просто не сказать, что составил его.