Республика Башкортостан

сгорела новая кредитная машина - вопрос №814700

сгорела новая кредитная машина 06.10.13 можноли через суд поменять его на новую машину или будут востонавливать машину, какой шанс у нас выйграть суд?

Ответы

Поменять у кого? В автосалоне нельзя. Но если у вас автокредит, то там полное КАСКО, так чтодальше только вопрос в характере повреждений. если она именно сгорела, то получайте страховку, закрывайте вопрос с банком, и покупайте новую. если недоговрела, то ремонтируйте, для того и КАСКО.

Здравствуйте, Гульназ.

Не возможно дать точный ответ на Ваш вопрос не зная:

1. Причину возгорания автомобиля?

2. Был авто застрахован по КАСКО?

3. Признано произошедшее страховым случаем?

Если причина возгорания производственный дефект или результат неправильных ремонтных воздействий СТО (некачественный ремонт), то можно получить возмещение ущерба в первом случае от продавца, во втором случае с СТО.

Что говорит заключение пожарников? Можно провести экспертизу для установления причины возгорания.

Если это результат противоправных действий, то ответственность лежит на причинителе вреда.

Кого Вы имеете в виду, когда спрашивате «или будут восстанавливать»?