Пермский край

Можно ли оспорить завещание? - вопрос №814860

Добрый вечер. Вопрос такой. Квартиру получали на семью из 5 человек, муж с женой два их сына и дочь. после чего муж умер, дочь вышла замуж и переехала, соответственно прописалась в другом месте. в квартире остались жить мать и два сына. в скоре мать заболела онкологией и квартиру решили приватизировать на двух братьев, сестра в приватизации не участвовала, так какпрописана была по другому адресу. затем мать умерла и остались в квартире 2 сына. вскоре один сын повесился и после смерти выяснялось что он оставил завещание своей доли квартиры на брата. можно ли сестре оспорить завещание чтоб получить половину от половины квартиры умершего брата?

Ответы

Оспорить можно, но в тексте вопроса нет упоминания об основаниях признания завещания недействительным.