Иркутская область

Здравствуйте, у меня сестра взяла... - вопрос №815790

Здравствуйте, у меня сестра взяла кредит и скончалась, сначала банк видимо не знал что она умерла хотя ему было сообщено о смерти по телефону. Год нас банк одолевал звонкамии и письмами на ее имя, потом тишина. И вот гдето пол месяца назад пришло письмо с банка о том что состоялся суд и что придут судебные приставы описывать имущество. Мы позванилив банк и сказали что она умерла и послали копию о смерти. В течении назначеного месяца к нам никто непришел. Но вот несколько дней назад опять письмо с банка о том что они подают на нас в суд что мы получили наследство и должны оплотить долг. Наследство мы неполучали квартира где она была прописана вместе с нами не приватизированая. Что нам делать и кто должен доказать в суде: мы? о том что мы его неполучали или банк? то что мы его получили. Сестра с нами непроживала и ее вещей в квартире небыло

Ответы

Здравствуйте!

Так как Вы не вступали в наследство, то и беспокоится Вам не о чём.