Договор на аренду квартиры - вопрос №81646

Я с несколькими знакомыми снимаю квартиру, договор оформлен на меня, но сожители в него вписаны. Я собираюсь съезжать, но не хочу подставляться, поэтому планирую оставить квартиру под ответственность своим знакомым. В случае каких-либо юридических неурядиц с квартирой, правомерно ли предъявлять им претензии, предварительно взяв с них расписку о том, что теперь они отвечают за квартиру?

Ответы

Все эти расписки, это так под честное слово. Лучше переоформить найм (аренду) жилого помещения на тех лиц, которые будут его снимать. Пусть сами и отвечают, и у вас голова не болит.

Я   согласен с коллегой

Вы уведомите их о Вашнм решении и с владельцем на добрых договорных отношениях растогните договор аренды по согласию сторон А  «Сожители» пусть решают вопрос с хозяином

Можно сделать еще мягче: Составте допсоглашение к договору, но уже без указание на вас, как на арендатора. И волки сыты и овцы целы!