Отношения с бабушкой - вопрос №820030

добрый день! год назад у меня умерла мама. сейчас я живу с бабушкой и со свим молодым человеком. Бабушка выпивает. Меня это очень беспокоит. Она часто остается одна, т.к. мы работаем ну и погулять хочеться. Что мне делать?

Ответы

Юля, я понимаю ваше беспокойство. Но бабушка ваша взрослый человек и она как-то жила до этого. Конечно, приглядывать за ней нужно (если в этом был вопрос), но и о себе забывать не стоит.

Можете ли вы объяснить бабушке то, что вы о ней беспокоитесь и попросить ее не пить в то время, когда вы не дома. А когда вы придете, она может немного выпить. Смысл этого в том, что она все равно будет пить, вряд ли вы ее остановите, но хотя бы тогда, когда она под присмотром.

Удачи!

Леушин Андрей