Что-то мешает жить - вопрос №820846

Здравствуйте. Меня зовут Александр, мне 25 лет. Моя проблема заключается в том, что мне внутри что-то мешает жить. Подробнее: Мне всегда что-то мешает делать какие-то дела, т.е чего бы я не делал изнутри говорит, как нужно делать, а как нет. Т.е. это не внутренний голос, а что-то такое что ставит всегда условия какие-то. Например я покупаю себе тетрадь чтобы подготовитьсяк экзамену, изнутри идет мне условие, что эту тетрадь не покупай, покупай другую, если купишь эту, то экзамен не сдашь. Поэтому я не могу купить себе то, делать какие-то дела так, как мне хочется. Я всегда поступаю во вред себе. Причиной является тот приказ с условием, из-за условии не могу ничего делать. Это всегда и везде, покупаю машину, идет условие, это не покупай, покупай то… Помогите пожалуйста, это проблема у меня уже лет 5 как идет.

07.11.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Александр! А это «что-то» Вам враждебное и Вами, собственно, не является? Или это Ваша часть, которая подает голос?
07.11.13

Александр, чтобы справиться с этой проблемой важно понять ее истоки. То, что вы пишите говорит о тревожности и беспокойстве, которые постоянно вас сопровождают. Вы будто бы всегда ожидаете чего-то ужасного. что может случится, если «не заговорить беду», т.е. не выполнить определенные условия, чтобы себя обезопасить. Причин такой тревоги может быть много, но всегда есть та единственная причина, с которой все началось.

Уверена психологи на этом сайте помогут вам разобраться в ситуации и изменить ее к лучшему. Обязательно найдите специалиста, с которым хотелось бы поработать и все наладится))

Удачи вам!

Рада буду помочь, если Вы решите воспользоваться моими услугами.

07.11.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store