Что-то мешает жить - вопрос №820846

Здравствуйте. Меня зовут Александр, мне 25 лет. Моя проблема заключается в том, что мне внутри что-то мешает жить. Подробнее: Мне всегда что-то мешает делать какие-то дела, т.е чего бы я не делал изнутри говорит, как нужно делать, а как нет. Т.е. это не внутренний голос, а что-то такое что ставит всегда условия какие-то. Например я покупаю себе тетрадь чтобы подготовитьсяк экзамену, изнутри идет мне условие, что эту тетрадь не покупай, покупай другую, если купишь эту, то экзамен не сдашь. Поэтому я не могу купить себе то, делать какие-то дела так, как мне хочется. Я всегда поступаю во вред себе. Причиной является тот приказ с условием, из-за условии не могу ничего делать. Это всегда и везде, покупаю машину, идет условие, это не покупай, покупай то… Помогите пожалуйста, это проблема у меня уже лет 5 как идет.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Александр! А это «что-то» Вам враждебное и Вами, собственно, не является? Или это Ваша часть, которая подает голос?

Александр, чтобы справиться с этой проблемой важно понять ее истоки. То, что вы пишите говорит о тревожности и беспокойстве, которые постоянно вас сопровождают. Вы будто бы всегда ожидаете чего-то ужасного. что может случится, если «не заговорить беду», т.е. не выполнить определенные условия, чтобы себя обезопасить. Причин такой тревоги может быть много, но всегда есть та единственная причина, с которой все началось.

Уверена психологи на этом сайте помогут вам разобраться в ситуации и изменить ее к лучшему. Обязательно найдите специалиста, с которым хотелось бы поработать и все наладится))

Удачи вам!

Рада буду помочь, если Вы решите воспользоваться моими услугами.