Республика Башкортостан

Имею ли я право вернуть электронную книгу - вопрос №821677

Имею ли я право вернуть обратно электронную книгу после гарантийного ремонта и потребовать деньги, при условии, что брак был заводской (книгу в ремонт я сдавала сама)?

Ответы

Увы, но после ремонта Вы не можете расторгнуть договор купли-продажи и требовать возврат денег, поскольку вы уже избрали способ защита прав потребителя, а он может быть только один из нескольки: или ремонт, или возврат денег, или компенсаци ремонта, сделанного за свой счет. Потребовать возврат денег Вы сможете в том случае, если поломка повторится (такая же, как и была) или же общий срок ремонта по гарантии в период гарантийного срока составит более 30 дней.