Ростовская область

Здравствуйте! Я сирота Моя тетя... - вопрос №821870

Здравствуйте! Я сирота. Моя тетя взяла меня под опеку(мне было 10 лет). С ней я жил 6 лет и она умерла. Осталась квартира, в которой я щас живу и прописан. Могу я в полной мери претендовать на эту квартиру? И какие документы мне потребуются? Заранее большое спасибо!

Ответы

Если квартира не приватизарована, то вы в соответствии с регистрацией в ней имеете право пользования квартирой иможете оформит договор найма на себя, как и приватизаровать квартиру.

Если квартира была в собственности тети, то право на нее имеют наследники соответствующей очереди, и при отсутствии таковых, можете наследовать и вы как племянник.