Москва

Здравствуйте! Живу в трех комнатной... - вопрос №823627

Здравствуйте! Живу в трех комнатной коммуналке. У меня одна комната, в 2 живет семья из 4-х человек. Они отдали свои комнаты по договору мены департаменту и получили за них 3-х комнатную квартиру с доплатой 250 тысяч. Я могу получить 1 комнату бесплатно, так как мы вдвоем с мамой живем, а 2 должны выкупить когда следует соседи. Но они утверждают, чтополучили бумагу в муниципалите, по которой имеют право не выписывать ся, пока не выплатят доплату в 250 тысяч. И там будет жить их сын. Или другие родственники. Бумагу мы не видели. Департамент утверждает, что они должны освободить комнаты. Могли они получить такую бумагу? И как в департаменте получить подтверждающие бумаги на право заселения и выкупа после уезда соседей? Чтобы быть увереннее, что они вы едут.

Ответы

Здравствуйте! Из вопроса не понятно — комнаты о которых идет речь приватизированы? А ведь это существенный момент. Если приватизированы, то соседи не имели права делать обмен не предложив вам на праве преимущественной покупки выкупить комнаты. Если не приватизированы, то все вопросы решает наймодатель — муниципалитет.