Саратовская область

Добрый день! Мой муж платит... - вопрос №824870

Добрый день! Мой муж платит алименты ребенку от первого брака! У нас с мужем тоже совместный ребенок! что и как нужно сделать что бы уменьшить размер алиментов!? и возможно ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Да это возможно. Правда придется делать поэтапно следующее. Сначала Вы подаете иск к мужу о взыскании алиментов на содержание Вашего общего ребенка в размере 1/6 от дохода ( с учетом наличия у Вашего мужа алиментных обязательств перед ребенком от первого брака). Суд взыщет алименты на содержание Вашего ребенка. Через месяц получите на руки исполнительный лист и решение суда. Далее уже Ваш муж подает иск к первой супрге об уменьшении размера алиментов с 1/4 до 1/6 и обосновывает свои требования тем, что на него имеется еще один лист ( на Вас). Суд удовлетворит и это требование. Нужна будет помощь в составлении подобных исков — пишите в чат, за умеренную плату через сайт, я составлю Вам эти документы.

С уважением к Вам, Т.С.

10.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, уменьшение алиментов только на усмотрение судьи, с учетом всех доховой обоих семей.

Вы можите обратиться в суд с иском, но нет никакой гарантии, что иск вам удовлетворят. Было бы проще решить этот вопрос, если бы вы не вели с мужем общее хозяйство, то есть воспитывали ребенка сама, а так у вас получается, что вы просто экономите общий бюджет.  

10.11.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store