Москва

Вопрос об установке счётчиков на воду - вопрос №825527

Здравствуйте!

У меня муниципальная квартира. Установлены счётчики на расход воды. Счётчик на горячую воду давно просрочен на проверку работоспособности. В таких случаях должны автоматически переводить оплату за воду по нормативам, а не показаниям счётчика. Однако пришла квитанция вообще без начисления оплаты за горячую воду. Только за холодную. Почему? Я хочу полностью отказаться от расчёта по счётчикам. Мне выгоднее платить по нормативам.Имею право?

Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

    Можете, пригласите соответствующего специалиста, составьте Акт о снятии счетчика( показания будут запломбированы- на это имеют право только лицензионные организации) и отнесете его вместе  с заявлением на управляющую компанию с просьбой сделать  перерасчет и платить  впредь по нормативам.