Красноярский край

Мы - дедушка и бабушка... - вопрос №825719

Мы — дедушка и бабушка (работающие) хотели бы оформить опеку над внуком 13 лет. Мать с отцом в разводе 8 лет, мать -запойный алкоголик, но не лечится. Работает инспектором в МЧС. Новый муж тоже пьет, но работает. Пьют каждый день. Соседи с ними не связываются, потому что новый муж — следователь в полиции. Могут пить ночами, днем спят (в выходные).Мальчик хочет к нам. Мать — против. У нас есть шансы? Ему скоро 14

Ответы

Здравствуйте. Согласно законодательства России, вы можете получить опеку над ребенком, даже не смотря на его согласие только в случае лишения матери род.прав или в случае её личного обращения в орган опеки и попечительства с соответствующим заявлением.