Я так боюсь за свое... - вопрос №825973

Я так боюсь за свое будущее, что не вижу смысла продолжать жить.Не знаю, что мне делать… Помогите..

Ответы

Здравствуйте, Дарья!

По вашему письму совершенно не понятно, по какой причине Вы боитесь за свое будущее. А так же срах за будущее (его испытывают многие) совершенно логически не связан с осмысленностью жизни.
Если Вы реально хотите получить помощь, то выберите специалиста и обратитесь в чат за консультацей. Такие вопросы, как Ваш, в режиме открытый вопрос/ответ не решаются.

С уважением И.В.

Дарья, здравствуйте.

Такое бывает...

Но над смыслом и над страхом нужно работать по отдельности. Обращайтесь в чат. С уважением, Наталья.

Здравствуйте, Даша! Если у Вашего страха есть реальные основания, то надо устранять причины, а если Ваш страх из серии «просто страшно», тогда нужно поближе познакомиться с тем, что волнует, мешает жить и радоваться жизни.

Ув.Дарья, люди во все времена боялись за будущее И даже в старину придумывли  , чем себя успокоить. Я слышала от одной бабушки -украинки поговорку:«Так ныколы не було, щоб нияк нэ було.Якось та будэ».Привожу перевод:«так никогда не было, чтобы никак не было.Как нибудь, да будет».Это был мудрый настой на стойкое переживание трудностей. Так и вы можете принять свою воображаемую реальность.Подумайте о самом плохом, что может быть.И примите это плохое.Ведь живут люди и в войну и в бедности… Но через некоторое время ваши жизненные обстоятельства могут измениться.И вы окажетесь в гораздо лучших условиях, чем предполагали. Опыт  жизни показывает, что это так. Обращайтесь в чат, если нужен приватный разговор.Всего наилучшего вам.