отказ от алиментов - вопрос №82600

Хотелось бы узнать, возможно ли отказаться от алиментов при заключений договора об единовременной передаче имущества в счет алиментов? И не подадут ли снова на алименты после получения имущества? Как правильно и где оформить документы? Спасибо

Ответы

Такая вероятность существует. Все зависит от степени порядочности заявителя об алиментах. К сожалению содержание детей — это обязанность, предусмотренная законом. Если алименты взыскиваются судом, то отказаться от них заявителю нельзя. Он может их выплату приостановить. При этом права на взыскание задолженности у заявителя нет.