Мурманская область

Как я могу лишить отцовства... - вопрос №826072

Как я могу лишить отцовства бывшего мужа?? Алименты получаю ежемесячно от его матери в размере 7т.р. Также по алиментам у него долг в 300 т.р. Сам супруг проживает и работает нелегально в другом регионе. Приставы не подают его в розыск по простой причине- его мать платит за него алименты!!! С сыном он не видется, даже по телефону и интернету нет общения.

Лучший ответ по мнению автора

Есть основания! уважаемые юристы судебную практику посмотрите, комментарий к семейному кодексу! занимайтесь самообразованием! отец не пишет, в скайп не выходит, подарки не пресылает, в воспитании не участвует, то есть уклоняется от выполнения родительских обязательств!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оснований для лишения родительских прав у ВАС на данный момент не имеется к сожалению. Алименты платит, а общаться он скажет не может от того, что Вы ребенку не разрешаете.

основания для лишения родительских прав предусмотрены в статье 69 семейного кодекса:

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

в данной ситуации основания имеются так как уклонение от выполнения родительских обязательств может толковаться не только как не выплата алиментов, но и не общение с ребенком, не воспитание его и т.п.

что доказывается справками со школы и детского сада что они не раз не виели отца ребенка, свидетельскими показаниями друзей, соседей, участкового, работников жкх!!!

для начало вам необходимо пойти в органы опеки и попечительства вам дадут список документов которые необходимо собрать и потом в суд!

Здравствуйте, в данный момент отснований к лишению нет, алименты вы получаете, с ребенок не видится по причине проживания и работы в другом городе. Да и насильно мил не будешь, если он будет силой общаться с ребенком. сами — то понимаете, что из этого получится и кому это нужно?